Новости

Новости по теме судебно-медицинская экспертиза

Пьяные сторожа заживо сгорели на ферме в Пильнинском районе

Трагедия случилась в ноябре 2017 года на молочной ферме в с. Петряксы Пильнинского района. Двое сторожей – мужчины 53 и 59 лет – сгорели заживо во время пожара. Возгорание случилось ночью в их бытовке, зарево от пламени увидели жители села, они вызвали пожарных и позвонили председателю кооператива.

В ЛЕНОБЛАСТИ НАЙДЕНО ТЕЛО МУЖЧИНЫ С ОГНЕСТРЕЛЬНЫМ РАНЕНИЕМ

В последнее время он злоупотреблял алкогольными напитками Санкт-Петербург, 16 декабря. В Волховском районе Ленинградской области 15 декабря было обнаружено тело 38-летнего мужчины с огнестрельным ранением груди. Труп находился во дворе дома в деревне Кисельная. Как выяснилось, в последнее время мужчина злоупотреблял алкогольными напитками. — Причины и условия гибели местного жителя будут изучены в ходе проведения доследственной …

В ЛЕНОБЛАСТИ НАЙДЕНО ТЕЛО МУЖЧИНЫ С ОГНЕСТРЕЛЬНЫМ РАНЕНИЕМ Читать полностью »

Суд вынес приговор женщине, по вине которой на трассе Тверь — Бежецк погибли два сотрудника и воспитанник школы-интерната

Виновница автокатастрофы в Рамешковском районе отделалась условным сроком. Напомним, серьезное ДТП произошло днем 13 февраля на 57-м километре автодороги Тверь – Бежецк. 41-летняя женщина, управляя минивэном Hyundai Starex, двигаясь по автодороге, не учла дорожные и метеорологические условия, превысила скорость и на опасном повороте не справилась с управлением. В результате минивэн выкинуло на встречную полосу, где он …

Суд вынес приговор женщине, по вине которой на трассе Тверь — Бежецк погибли два сотрудника и воспитанник школы-интерната Читать полностью »

Эксперт о судебно-медицинской экспертизе тела Гаджи Мамедова (версия 2)

БАКУ /Trend/ — Тело приговоренного к пожизненному заключению бывшего старшего оперуполномоченного Главного управления уголовного розыска МВД Азербайджана Гаджи Мамедова готово к передаче его близким. Об этом Trend в понедельник сказал начальник Насиминского районного отделения Объединения судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии министерства здравоохранения Джейхун Аллахвердиев. По его словам, тело было обследовано, проведена необходимая экспертиза. «Затем тело …

Эксперт о судебно-медицинской экспертизе тела Гаджи Мамедова (версия 2) Читать полностью »

Детский омбудсмен проверит ситуацию с избиением младенца в Подмосковье

Проводится проверка семьи из подмосковного города Наро-Фоминска, в которой, предположительно, избили двухмесячного ребенка. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу детского омбудсмена в Подмосковье Ксении Мишоновой. «Пока мы можем сказать только то, что маме 17 лет. Это ее второй ребенок. Первый был рожден в 14 лет. Отцу — 21 год. Тест на алкогольное …

Детский омбудсмен проверит ситуацию с избиением младенца в Подмосковье Читать полностью »

По факту самоубийства жителя 4 микрорайона Актау назначена судебно-медицинская экспертиза

Инцидент зарегистрировали в едином реестре досудебных расследований по кодировке 001 (Смерть человека). Об этом сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области. Другие сведения, по данным пресс-службы, не разглашаются в интересах следствия. — Ведется расследование по кодировке 001 (Смерть человека). Назначена судебно-медицинская экспертиза, — говорится в сообщении пресс-службы. Напомним, в ночь на 19 ноября житель 43 дома …

По факту самоубийства жителя 4 микрорайона Актау назначена судебно-медицинская экспертиза Читать полностью »

Альберт Суфианов: Тюменцы добились больших успехов в медицине

Тезисы губернатора Тюменской области — четкое и жесткое руководство к действию для всех тюменцев. Об этом, комментируя ежегодное послание губернатора Владимира Якушева о положении дел в регионе, заявил депутат Тюменской областной думы, руководитель Федерального центра нейрохирургии Альберт Суфианов. «Я думаю, что послание ясно отражает достижения Тюменской области. В регионе задан вектор на индустриализацию. Отрадно, что это этот вектор прослеживается и в здравоохранении», – сказал он и обратил внимание, что тюменцы действительно добились больших …

Альберт Суфианов: Тюменцы добились больших успехов в медицине Читать полностью »

Собянин назвал развитие травматологии приоритетом столичной медицины

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил городскую клиническую больницу имени Н.Баумана, где осмотрел Центр патологии верхней конечности. Во время осмотра медучреждения глава города вручил благодарственные грамоты врачам, которые восстановили пациенту функции рук после ДТП. «Сейчас общался с пациентом Александром, который получил очень серьезные травмы, и если бы не ваши умения и те технологии, которые теперь есть …

Собянин назвал развитие травматологии приоритетом столичной медицины Читать полностью »

​ОАЭ СТАНЕТ ХАБОМ ДЛЯ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ

Дубай, ОАЭ. Объединенные Арабские Эмираты планируют стать хабом для продвижения традиционных, дополнительных и альтернативных методов лечения пациентов. Такое заявление прозвучало на первой международной профильной конференции AYUSH Conference, прошедшей в Дубае. Речь идет, в первую очередь, о таких направлениях здравоохранения, как аюрведа, йога, унани, сиддха и гомеопатия. В настоящее время власти Эмиратов уже разрешили открывать специальные …

​ОАЭ СТАНЕТ ХАБОМ ДЛЯ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ Читать полностью »

СП: расходы на здравоохранение в регионах снизились на 42,9%

В среднем субъекты сократили отчисления на медицинскую помощь на 42,9%, «при этом в 20 регионах снижение практически более чем в три раза», – добавила Голикова. Она также рассказала о задолженности по взносам на ОМС неработающего населения